FERIA

Promociones en el Mercado Concentrador de Posadas vigentes hasta este sábado 29 de junio

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas ofrecen promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, ideales para preparar exquisitos platos. El centro comercial abre sus puertas de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados de 06:30 a 12:30 horas.

Sector Cárnico, Lácteos y Derivados 

San Jorge: pernil de cerdo fresco el kilogramo$135; paleta de cerdo fresca por pieza el kilogramo $130; paleta churrasco el kilogramo $150; cabeza de cerdo el kilogramo $30; chorizo 80% cerdo el kilogramo $130; milanesa de cerdo con rebozador el kilogramo $170; falda de novillo el kilogramo $150.
Sol de Aurora: queso cremoso el kilogramo $225; queso en barra el kilogramo $245; ricota el kilogramo $95; gallina el kilogramo $68; suprema el kilogramo $185; pata muslo 3 kilogramos $225.
Box 06: maple de huevo blanco $110; maple de huevo colorado $130; Cracovia el kilogramo $120; rosca especial ahumada el kilogramo $120; queso de cerdo el kilogramo$160; mortadela el kilogramo $130; huevo codorniz en conserva $100; huevo de codorniz la docena $50.
Las Alicia: 2 kilogramos de milanesa de carne $320; 2 kilogramos de milanesa de pollo $290.
La Taba: 3 kilogramos de molida de pollo común $220; 3 kilogramos de pata muslo $240; pollo entero fresco casero el kilogramo $95; pulpa de ternera el kilogramo $280; falda ternera el kilogramo $225; aguja de ternera el kilogramo $180; paleta de ternera el kilogramo $200; asado de ternera el kilogramo $285; 2kilogramos de molida de ternera $350.
Don Marcelo (Todo Cerdo): chuleta de cerdo el kilogramo $170; costilla de cerdo el kilogramo $200; chorizo de cerdo el kilogramo $150; cuarto o paleta de cerdo el kilogramo $120; matambre de cerdo el kilogramo $240; lomo de cerdo el kilogramo $240; bondiola el kilogramo $170.
El Misionero (Todo Pescado): sábalo el kilogramo $100; medallones de boga el kilogramo $220; boga despinada el kilogramo $250; bagre el kilogramo $140.
La Oma: medallones de pollo por 4 unidades $65; milanesa de pollo el kilogramo $165; molida de pollo común el kilogramo $65; patita el kilogramo $94; pata muslo por 3 kilogramo $249; gallina el kilogramo $70; suprema el kilogramo $195; paleta de ternera el kilogramo $190; osobuco de ternera el kilogramo $160; pulpa de ternera el kilogramo $280; asado congelado de ternera el kilogramo $275; chorizo parrillero el kilogramo $130.

Sector Frutihortícola

Box 07: manzana 2 kilogramos $100; pera 2 kilogramos $100; carbón la bolsa $35.
Box 11 almacén: cebolla el kilogramo $20; maple de huevo $110.
Box 13: acelga el mazo $15; lechuga el mazo $15; rúcula el mazo $15; achicoria el mazo $15; cebollita el mazo $8 o 2 mazos $15; perejil 2 mazos $10; mandioca el kilogramo $20 o 3 kilogramos $50.

Box 14: acelga el mazo $15; espinaca el mazo $15; rúcula el mazo $10; cebollita o perejil 2 mazos $10.
Tierra Roja (Almacén): almidón el kilogramo $40; harina de maíz el kilogramo $40; arrocín el kilogramo $20.
Box 25: tomate redondo el kilogramo $45; naranja 3 docenas $90; cajón de mandioca $200; mandioca 3 kilogramos $50.
Box 26: apio, espinaca o rúcula 2 mazos $25; acelga el mazo $20 o 2 mazos $35; zanahoria 2 kilogramos $40; zapallo el kilogramo $35; zapallito el kilogramo $40; morrón rojo el kilogramo $90; mandarina 2 docenas $50; naranja la docena $40.
Box 39: manzana el kilogramo $50; uva el kilogramo $85; bananita de oro el kilogramo $35.morrón verde el kilogramo $70.

Sector Pre-elaborados

Box 01: masa de miel desde $20; tapa para empanada la docena $30; torta frita por unidad $10; fideo casero por 500 gramos $40; ñoquis caseros por 500 gramos $40; chinas, grisines o chipitas desde $20; hamburguesa de soja o lenteja por 4 unidades $60; canastitas de verduras o de choclo la docena $120; pan casero desde $30; pan cuca desde $40; milanesa vegetal el kilogramo $150; milanesa de soja rellena el kilogramo $180.
Box 03 (para celíacos): empanadas por 5 unidades desde $100; fideo casero desde $50; ravioles por 12 unidades $100; pizzeta por 3 unidades $65; pan salado fraccionado desde $50; bizcochuelo desde $45; chipitas desde $30; galletita pepas por 200 gramos $50.
Box 04: masa para chipa el kilogramo $150; chipa por unidad $15; alfajor de fécula de maíz la docena $50; tapa para empanadas desde $30; garrapiñada por 150 gramos $30; maní el kilogramo $150.
Box 05: tapa para empanadas, pascualina o para pastelito $35; fideo casero por 500 gramos $50; poroto por 500 gramos $40; masa para chipa el kilogramo $150; miel desde $60.
Box 06: pan casero desde $20; pancuca desde $50; tarta lista $95; pizzeta por 6 unidades $30; sopa paraguaya el kilogramo $140.
Box 08: pan con chicharrón desde $30;torta frita por unidad $5; pan integral el kilogramo $80; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; budín desde $40; mermelada desde $45; salsa lista desde $45; tarta lista el kilogramo $100; torta artesanal el kilogramo $280.
Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $45; alfajor de fécula de maíz (copetín por 18 unidades) $45; masa para chipa el kilogramo $180; pasta frola desde $35; escabeches $65; pre pizza por unidad $25; pizzetas por 6 unidades $25; canelones por 6 unidades $90.

Sector Varios

Box 01: yerba suelta el kilogramo $95; yerba empaquetada el kilogramo $110 (Don Leandro); yerba canchada por 500 gramos $50; hierbas desde $20; miel 500 gramos $120; miel el kilogramos $200.
Almacén Rita: chizito, puflitos, palito salado y tutuca el kilogramo $150; maples de huevos $130.
Box 05: 5 litros de lavandina $110; 6 litros de desodorante para piso $110; 5 litros de suavizante $140; perfume para tela $150.
Box 06: autitos de madera desde $40; camión vaquero mediano $550; camión vaquero grande $1200.

Vivero La Pasión: aromáticas desde $40; plantines desde $30; azaleas desde $150; crisantemo desde $250.
Las Gemelas: Tabla para asado desde $350; lámpara desde $400; mesa ratona con cajones $2500.
Artesanías en cuero: mate forrado con cuero desde $200; porongo sin forrar desde $100; termo forrado desde $650; porta termo de cuerina grande desde $300.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $400; canasto chipero desde $150; canasto leñero desde $150; paneras desde $80; cuchas desde $200.
Box 14: almohaditas desde $150; toallitas bordadas desde $100; títere desde $150.
Box 16: cajita para té $100; cajita porta pincel $150; cajita porta alhaja $80.
Box 18: cuchillo desde $200; llavero desde $30; porta llave desde $50; pica hielo desde $50; boina desde $100.

Patio Central:

Alpargatas desde $150; hierbas medicinales desde $5; condimentos desde $5.
Artesanías J&L: bandejas para desayuno $100; botella de vidrio 2 por $120; porta lápices desde $70.

El Mercado Concentrador se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas.

Compartí esta noticia !

Feria consciente este sábado en el parque Paraguayo de Posadas

Compartí esta noticia !

Este Sábado 18 de Mayo se estará llevando a cabo la 1er “FERIA DE ALIMENTACIÓN CONCIENTE Y SALUDABLE” MisionES Nutrirte “Tu Tierra te Alimenta” en el playón del Parque Paraguayo. Desde las 15 a las 19 hs.
La misma se organiza desde la Presidencia del Concejo Deliberante; el trabajo conjunto y mancomunado con la Prosecretaria del Centro del Conocimiento Parlamentario, la Fundación Eudaimonia y el apoyo de la Municipalidad de la ciudad de Posadas.
La presente Feria se realiza con los objetivos de trabajar e incentivar a la sociedad en el desarrollo de recursos físicos, emocionales, psicológicos y espirituales para la búsqueda de un buen sentir y buen vivir. Como consigna principal promover hábitos de alimentación saludable, con productos naturales y orgánicos aprovechando la biodiversidad de nuestro medio ambiente, fomentando la toma de conciencia sobre los productos que consumimos y la forma en la que lo hacemos, atendiendo a la procedencia de las materias primas, los ingredientes, el modo de cocinarlos y de incorporarlos.
Buscamos promover así un espacio donde se cultive el “placer del buen comer”, a conciencia, utilizando la mayor cantidad posible de productos naturales, recetas locales y un deleite de los sentidos, el gusto, el olfato y el compartir un momento placentero y social.
Asimismo, buscamos la posibilidad de revalorizar el Parque Paraguayo de nuestra ciudad.

Compartí esta noticia !

Promociones vigentes en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta el sábado 18 de mayo

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. El centro comercial abre sus puertas de martes a viernes, de 7:00 a 12:30  horas y los sábados de 06:30 a 12:30 horas.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados 
San Jorge: pernil de cerdo fresco el kilo $135; chuleta de cerdo el kilo $180; cabeza de cerdo el kilo $30; paleta de cerdo fresca el kilo por pieza $130; falda el kilo $150; chuleta de novillo el kilo $200.
Brangus: molida de ternera el kilo $190; costilla, vacio o matambre el kilo $149; carré de cerdo el kilo $120; mondongo el kilo $45; hígado el kilo $43.
Box 06: maple de huevo $110; Cracovia el kilo$120; rosca especial ahumada el kilo $120; queso de cerdo el kilo$135; mortadela el kilo $130; huevo de codorniz la docena $50; huevo codorniz en conserva $100.
Las Alicia: 2 kilos de milanesa de carne $300; 2 kilos de milanesa de pollo $270.
La Taba: 3 kilos de molida de pollo común $220; 3 kilos de pata muslo $240; pollo entero fresco casero el kilo $90; pulpa de ternera el kilo $280; falda de ternera el kilo $160; aguja de ternera el kilo $175; paleta de ternera el kilo $190; asado de ternera el kilo $285; 2 kilos de molida de ternera $320.
La Oma: lechón el kilo $185; gallina el kilo $70; medallones de pollo por 8 unidades $120; milanesa de pollo el kilo $165; 3 kilos molida de pollo común $175; patita el kilo $95; paleta de ternera el kilo $195; osobuco de ternera el kilo $160; pulpa de ternera el kilo $280; chorizo parrillero el kilo $130; chorizo ahumado parrillero el kilo $185.
Don Marcelo (Todo Cerdo): chuleta de cerdo el kilo $160; costilla de cerdo el kilo $190; chorizo de cerdo el kilo $120; cuarto o paleta de cerdo el kilo $110; matambre de cerdo el kilo $200; lomito de cerdo el kilo $200.
El Misionero (Todo Pescado): sábalo el kilo $100; medallones de boga el kilo $180; armado el kilo $100; surubí el kilo $170.
Sector Frutihortícola 
Box 07: orégano el mazo $10; leña la caja $60; 2 kilos de pera o de manzana $100; 2 kilos de banana $60; 2 kilos de mandioca $35; mandioca pelada el kilo $25; batata el kilo $20; morrón verde el kilo $50.
Box 11 almacén: 3 kilos de papa $50; cebolla el kilo $20; maple de huevo $110.
Box 13: acelga el mazo $20; 2 mazos de perejil $10; 2 mazos de cebollita $10; rúcula el mazo $15; lechuga el mazo $15 o 2 mazos por $25; mandioca el kilo $20.
Box 14: lechuga el mazo $10; acelga el mazo $15; jengibre el kilo $140.
Box 25: 2 mazos de lechuga $25; cebollita o perejil la docena $50; limón la docena $15; naranja la docena $40; mandarina la docena $25.
Box 32: limón la docena $15; mandioca el kilo $15; naranja la docena $30.
Box 35: 2 kilos de tomate $50; akusay por unidad $20; 2 docenas de naranja $50; 2 docenas de mandarina $30.
Box 38: uva el kilo $55; manzana el kilo $60; zanahoria el kilo $20.
Box 41: 3 kilos de mandioca $50; 2 mazos de perejil $10; morrón rojo el kilo $80; 2 bolsas de carbón $60.
Box 44: maracayá el kilo 80; palta el kilo $30; zapallo el kilo 35.
Tierra Roja (Almacén): almidón el kilogramo $40; harina de maíz el kilo $40; maíz entero el kilo $15.
Sector Pre-elaborados 
Box 01: tapa para empanada la docena $30; pizzeta por 6 unidades $25; torta frita por unidad $10; fideo casero por 500 gramos $40; ñoquis caseros por 500 gramos $40; chinas, grisines o chipitas desde $20; milanesa vegetal el kilo $150; milanesa de soja rellena el kilo $180; hamburguesa de lenteja por 4 unidades $60; hamburguesa desoja, garbanzos o arvejas por 4 unidades $60.
Box 02: mamón en almíbar $100; pastelito por 6 unidades $50; almidón el kilo $50; harina de maíz el kilo $45.
Box 03 para celiacos): empanadas por 5 unidades desde $100; ravioles por 12 unidades $100; pizzeta por 3 unidades $60; pan salado fraccionado desde $50; bizcochuelo desde $40; alfajor por 4 unidades $40; torta la porción $45.
Box 04: masa para chipa el kilo $150; chipa por unidad $15; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $10; tapa para empanadas desde $30; pre pizza por unidad $20; licuado desde $30; garrapiñada por 150 gramos $30; maní el kilo $150..
Box 05: tapas para empanadas $30; tapa para pascualina $30; tapa para pastelitos $30; fideo casero por 500 gramos $45; poroto por 500 gramos $40; miel desde $50.
Box 06: pan casero el kilo $50; pan cuca desde $55; tarta lista $100; alfajor por 6 unidades $40.
Box 08: pan con chicharrón el kilo $70; pan casero desde $18; torta frita por unidad $5; tarta lista $100; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; pasta frola desde $20; budín desde $42; mermelada desde $45; salsa lista desde $45; sopa paraguaya el kilo $140.
Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; alfajor de fécula de maíz (copetín por 18 unidades) $40; canelones por 6 unidades $80; pan casero desde $25; masa para chipa el kilo $180; pasta frola desde $35; empanadas la docena de pollo o carne $180; escabeches $65; pre pizza por unidad $25.
Sector Varios
Box 01: yerba suelta el kilogramo $90; yerba empaquetada el kilo $100 (Don Leandro); yerba canchada por 500 gramos $50; hierbas desde $20; miel el kilo $190.
Almacén: chisito el kilo $150; tutuca el kilo $150; yerba mate desde $55.
Box 05: 5 litros de lavandina $110; 6 litros de desodorante para piso $110; 5 litros de suavizante $120.
Box 06: autitos de madera desde $40; camión vaquero grande $1200; camión vaquero mediano $550; camión vaquero chico $300.
Las Gemelas: mesa ratona $2500; Dispenser de yerba $300; casa para pajaritos desde $150.
Box 11: mate forrado con cuero desde $200; porongo sin forrar desde $100; canastito de cuero $500.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $400; canasto chipero desde $200; paneras desde $100.
Box 14: muñeco de apego desde $150; gorrito polar desde $60.
Box 15: almohadones desde $100; tasas desde $120; camino de mesa desde $200; juego de toalla (3 piezas) $400.
Box 16: billetera de cuero desde $120; llaveros desde $50; cajitas de te desde $250; pulseras desde $100.
Patio Central: 
Alpargatas desde $100; hierbas medicinales desde $5; condimentos desde $5.
La Pasión (vivero): plantines desde $30; rosas desde $300; aromáticas desde $50; rosas desde $300; helechos desde $250.
Artesanías J&L: bandejas para desayuno $100; cuadritos 2x $150; porta llaves desde $100; botella de vidrio 2 por $120; especiero reciclado desde $30; porta lápices desde $70; porta llave desde $100.
El Mercado Concentrador se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas.

Compartí esta noticia !

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. El centro comercial abre sus puertas de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados de 06:30 a 12:30 horas.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados 
San Jorge: chorizo con cerdo el kilo $130; chuleta de cerdo el kilo $180; costilla de cerdo el kilo $200; cabeza de cerdo el kilo $30; corte inglés de cerdo el kilo $185.
Box 06: maple de huevo $130; Cracovia el kilo$120; rosca especial ahumada el kilo $120; queso de cerdo el kilo$135; mortadela el kilo $130; huevo de codorniz la docena $50; huevo codorniz en conserva $100; (cordero el kilo $250, más de 14 kilos $200).
Las Alicia: 2 kilos de milanesa de carne $300; 2 kilos de milanesa de pollo $270.
La Taba: 3 kilos de molida de pollo común $220; 3 kilos de pata muslo $250; pollo fresco casero el kilo $90; pulpa de ternera el kilo $280; falda de ternera el kilo $225; aguja de ternera el kilo $175; paleta de ternera el kilo $200; asado de ternera el kilo $285; 2 kilos de molida de ternera $350.
Don Marcelo (Todo Cerdo): chuleta de cerdo el kilo $160; costilla de cerdo el kilo $190; chorizo de cerdo el kilo $150; cuarto o paleta de cerdo el kilo $120; matambre de cerdo el kilo $200; lomito de cerdo el kilo $200.
El Misionero (Todo Pescado): sábalo el kilo $100; medallones de boga el kilo $180; armado el kilo $100; surubí el kilo $220.
Sector Frutihortícola
Box 03-04: 2 kilos de manzana $100; 2 kilos de pera $100; 2 kilos de uva $100.
Box 07: romero el mazo $10; albahaca el mazo $10; orégano el mazo $10; leña la caja $60.
Box 11 almacén: 3 kilos de papa $50; cebolla el kilo $20; maple de huevo $110.
Box 13: acelga el mazo $20, 2 mazos $35; 2 mazos de perejil $10; 2 mazos de cebollita $10; rúcula el mazo $15; lechuga el mazo $15; mandioca el kilo $20.
Box 14: lechuga el mazo $10; 3 mazos de cebollita $10; acelga el mazo $15.
Box 25: 2 mazos de lechuga $25; cebollita la docena $50; acelga el mazo $15; 2 mazos de cilantro $25; 2 kilos de lechuga morada $25.
Box 26: 2 mazos de lechuga 25; espinaca el mazo $15; 2 mazos de acelga $40; 2 mazos de perejil o cebollita $10; achicoria el mazo $15; 2 kilos de batata $50; zapallo el kilo $30; zapallito el kilo $30; 2 kilos de mandioca $40.
Tierra Roja (Almacén): almidón el kilogramo $40; harina de maíz el kilo $40; maíz entero el kilo $15.
Sector Preelaborados
Box 01: tapa para empanada la docena $30; pizzeta por 6 unidades $25; torta frita por unidad $10; fideo casero por 500 gramos $40; ñoquis caseros por 500 gramos $40; chinas, grisines o chipitas desde $20; milanesa vegetal el kilo $150; milanesa de soja rellena el kilo $180; canastitas de verduras y choclo la docena $140.
Box 02: mamón en almíbar $100; pastelito por 6 unidades $50; almidón el kilo $50; harina de maíz el kilo $45.
Box 03 para celiacos): pan para hamburguesa 3 unidades $60; chipita desde $25; empanadas por 5 unidades desde $100; ravioles por 12 unidades $100; pizzeta por 3 unidades $60; pan salado fraccionado desde $50; bizcochuelo desde $40.
Box 04: masa para chipa el kilo $150; chipa por unidad $15; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $10; tapa para empanadas desde $30; pre pizza la unidad $20.
Box 05: canelones por 6 unidades $120; tapas para empanadas $30; tapa para pascualina $30; fideo casero por 500 gramos $45; poroto el kilo $70; lenteja el kilo $70; miel desde $50.
Box 06: pan casero desde $20; pan cuca desde $45; pizzetas por 6 unidades $25; ensalada de fruta desde $20; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40;: sopa paraguaya el kilo $140; ensalada de frutas desde $20.
Box 08: pan con chicharrón desde $25; pan casero desde $18; torta frita por unidad $5; tarta lista $95; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; pasta frola desde $20; budín desde $42; mermelada desde $45; salsa lista desde $40; torta artesanal a pedido el kilo $250.
Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; alfajor de fécula de maíz (copetín por 18 unidades) $40; canelones por 6 unidades $80; pan casero desde $25; masa para chipa el kilo $180; pasta frola desde $40; empanadas la docena de pollo o carne $180; escabeches $65; pre pizza por unidad $25.
Sector Varios
Box 01: yerba suelta el kilogramo $90; yerba empaquetada el kilo $100 (Don Leandro); yerba canchada por 500 gramos $50; hierbas desde $20; miel el kilo $190.
Box 05: 5 litros de lavandina $110; 3 litros de desodorante para piso $65; 5 litros de suavizante $140.
Box 06: autitos de madera desde $50; camión vaquero grande $1200; camión vaquero mediano $550; camión vaquero chico $300.
Las Gemelas: paneras $450; Dispenser de yerba $350; plato para asado desde $120.
Box 11: mate forrado con cuero desde $200; porongo sin forrar desde $100; canastito matero de cuerina desde $250; porta termo de cuerina desde $200.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $400; canasto leñero desde $150; canasto chipero desde $100; paneras desde $100.
Box 15: camino de mesa desde $200; cortinas desde $350; almohadones desde $100; tasas desde $120; cubre garrafa desde $120; juego de toalla (3 piezas) $400.
Box 18: cuchillos desde $300; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $50; pica hielo desde $50.
Patio Central:
Alpargatas desde $100; hierbas medicinales desde $5; condimentos desde $5; yerba por 500 gramos desde $40.
La Pasión (vivero): plantines desde $30; rosas desde $300; aromáticas desde $50; alegría del hogar doble $100; flor de mayo desde $100.
Artesanías J&L: bandejas para desayuno $100; cuadritos 2x $150; porta llaves desde $100; botella de vidrio 2 por $120.
El Mercado Concentrador se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas.

Compartí esta noticia !

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta agotar stock

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. El centro comercial abre sus puertas de  martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados de 06:30 a 12:30 horas.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados
San Jorge: milanesa de suprema el kilo $165; paleta churrasco de cerdo el kilo $130; puchero de cerdo el kilo $70; cabeza de cerdo el kilo $25.
Granja la Oma: medallones de pollo por 4 unidades $60; milanesa de pollo el kilo $140; molida de pollo común el kilo $60; patita el kilo $83; pata muslo el kilo $75; paleta de ternera el kilo $162; osobuco de ternera el kilo $148; pulpa de ternera el kilo $252; asado el kilo $272; chorizo parrillero el kilo $130; chorizo ahumado pre cocido el kilo $210.
Box 06: maple de huevo blanco $120; huevo de codorniz la docena $45; Cracovia el kilo $110; chorizón el kilo $110; queso de cerdo el kilo$110; 2 kilos de milanesa de pollo $230.
La Taba: 3 kilos de molida común de pollo $160; 3 kilos de pata muslo $190; pollo fresco casero el kilo $85; pulpa de ternera el kilo $260; molida de ternera el kilo $185; paleta de ternera el kilo $170; aguja de ternera el kilo $155; asado el kilo $260; falda de ternera el kilo $195.
Don Marcelo (Todo Cerdo): chuleta de cerdo el kilo $160; costilla de cerdo el kilo $190; chorizo de cerdo el kilo $100; cuarto o paleta de cerdo el kilo $120; matambre de cerdo el kilo $200; lomito de cerdo el kilo $200.
El Misionero (Todo Pescado): bagre el kilo $85; sábalo el kilo $85; medallones de boga el kilo $160; armado el kilo $75.
Sector Frutihortícola
Box 07: apio el mazo $10; ajenjo el mazo $10; albahaca el mazo $10; romero el mazo $10; pelón el kilo $60; ciruela el kilo $60.
Box 11: 3 kilos de papa $50; 2 kilos de cebolla $35; maple de huevo $110.
Box 13: lechuga el mazo $10; acelga el mazo $15; rúcula el mazo $10; 2 kilos de mandioca nueva $50; naranja la bolsa $200.
Box 14: rúcula el mazo $10; choclo la docena $50; jengibre el kilo $120.
Box 17: 3 mazos de cebollita $10; acelga el mazo $15; batata el kilo $30.
Box 25: 3 mazos de cebollita $10; lechuga el mazo $10; rúcula el mazo $10; 2 kilos de mandioca $50.
Box 26: 2 mazos de lechuga $25; 2 mazos de achicoria $25; 2 mazos de perejil $10; 2 kilos de mandioca nueva $50; 2 kilos de batata $50; zapallo el kilo $30.
Box 39: combo de frutas el kilo $80; pera el kilo $50; morrón rojo el kilo $75.
Tierra Roja (Almacén): almidón el kilogramo $40; harina de maíz el kilogramo $35; poroto negro el kilo $30.
Sector Pre-elaborados
Box 01: budín integral desde $40; pan de leche desde $30; chinas con queso desde $20; grisines desde $20; tapa para empanada la docena $25; pizzeta por 6 unidades $20; torta frita por unidad $10; budín de manzana desde $30; milanesa de soja el kilo $150; milanesa vegetal el kilo $150; pizzeta integral 4 unidades $40; bollo la unidad $10; empanada por unidad $15.
Box 02: mamón en almíbar $100; pastelito por 6 unidades $40; almidón el kilo $50; harina de maíz el kilo $40.
Box 03 (Para Celíacos): empanada por 6 unidades desde $110; pizzeta por 3 unidades $60; pan salado fraccionado desde $50; chipitas desde $25; bizcochuelo desde $40.
Box 04: masa para chipa el kilo $130; chipa por unidad $10; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5.
Box 05: tapa para empanadas $27; tapa para pascualina $30; fideo casero por 500 gramos $45; ñoquis 500 gramos $45; miel desde $50; yerba suelta el kilo $80; harina de maíz el kilo $40.
Box 08: pan con salame desde $50; pasta frola desde $20; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $50; galletita de miel desde $35; pan cuca desde $55; sopa paraguaya desde $30; tarta lista $95.
Rotisería el Mercado: alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; alfajor de fécula de maíz (copetín por 18 unidades) $40; chipa de almidón $10; chipa de copetín 100grs. $15; masa para chipa $130; batido helado $30; pre pizza por unidad $25; canelones por 6 unidades $80; empanadas la docena $150 (pollo) $180 (carne); escabeches $60; vianda diaria $70.
Sector Varios
Box 01: yerba suelta el kilogramo $80; yerba empaquetada el kilogramo $90 (Don Leandro); yerba canchada el kilogramo $40; hierbas desde $20; miel ½ kilo $90 el kilo $170.
Box 04: escarpines desde $50; toallitas infantiles desde $80; delantal de cocina desde $180.
Box 05: lavandina por 5 litros $80; desodorante para piso por 6 litros $90; suavizante por 5 litros $120.
Box 06: autos de madera $120; camión chico $270; camión grande $800; camión mediano $450.
Box 14: títere desde $100; almohadita para bebe desde $180; muñeco de apego desde $150.
Box 15: camino de mesa desde $200; almohadones desde $100; cortina desde $350; repasadores desde $60; agarraderas desde $40; funda con cierre desde $150.
Box 16: billetera de cuero desde $100; llaveros desde $50; souvenir desde $35, (se acepta tarjeta de débito).
Las Gemelas: panera desde $400; tabla para asado desde $500; plato para asado desde $80.
Vivero La Pasión: aromáticas $40; plantines desde $25; mini rosa desde $150; variedad de plantas para interior desde $250; abono desde $70.
Patio Central:
Mimitos: cajas forradas desde $400; almohada rectangular desde $85; cambiadores desde $150; nidito contenedor desde $280.
Artesanías J&L: bandejas para desayuno $100; cuadritos 2x $150; porta chop $150; porta lápices desde $60; 2 botellas para leche- agua $100; sillita para chicos pintadas por unidad 250; por dos unidades $450.
Canasto matero $200; canasto matero doble $220; porta termo $240; mate desde $200.
El Mercado Concentrador se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas.

Compartí esta noticia !

Categorías

Solverwp- WordPress Theme and Plugin