FERIA

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta agotar stock

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. El centro comercial atiende de martes a  viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados, de 6:30 a 12:30 horas.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados
Don Marcelo: 2 kilogramos de paleta de cerdo $180; chuleta de cerdo el kilogramo $115; matambre de cerdo el kilogramo $180; chorizo de cerdo el kilogramo $100; costilla de cerdo el kilogramo $160; bondiola el kilogramo $110.
El Misionero: sábalo el kilogramo $70; filete boga el kilogramo $160; bagre el kilogramo $80; medallones de boga el kilogramo $140; molida de pascado el kilogramo $100; boga despinada el kilogramo $160; armado el kilogramo $70.
Box 06: rosca chorizón el kilogramo $85; queso de cerdo el kilogramo $90; Cracovia el kilogramo $90; maple de huevo $100; huevo de codorniz la docena $45; 2 docenas de huevo de codorniz en escabeche $85.
Granja la Oma: 3 kilogramos de molida de pollo común $140; medallones de pollo por 4 unidades $50; suprema el kilogramo $135; milanesa de pollo el kilogramo $130; pollo casero el kilogramo $65; puchero de ternera el kilogramo $58; 2 kilogramos de osobuco de ternera $180; 2 kilogramos de aguja de ternera $250; 3 kilogramos de falda congelada $300; chorizo ahumado pre cocido el kilogramo $210.
Box 07: 2 kilogramos de milanesa de pollo $180.
San Jorge: pernil de cerdo el kilogramo $85; chorizo con cerdo el kilogramo $100; milanesa de cerdo el kilogramo $140; cabeza de cerdo fresco el kilogramo $15; costilla o pechito de cerdo el kilogramo $145; tocino con cuero llevando 3 kilogramos paga 2; bife de novillo el kilogramo $200; osobuco de novillo el kilogramo $95.
La Taba: 3 kilogramos de patita de pollo $200; 3 kilogramos de pata muslo $180; 3 kilogramos de molida de pollo común $120; 2 kilogramos de suprema $230; menudo el kilogramo $45; pollo fresco el kilogramo $65; 2 kilogramos de paleta de ternera $280; 2 kilogramos de molida de ternera $280; 2 kilogramos de osobuco de ternera $190; 2 kilogramos de aguja de ternera $ 250; pulpa de ternera el kilogramo $190; asado el kilogramo $220.
Sector Frutihortícola
Box 07: mandioca pelada el kilogramo $20; carbón la bolsa $25; romero el mazo $10.
Box 11(Almacén): 2 kilogramos de cebolla $35; papa el kilogramo $25; maple de huevo blanco $100.
Box13: 3 mazos de lechuga $25; 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de rúcula $25; pepino el kilogramo $20; naranja la docena $30.
Box14: morrón rojo el kilogramo $80; morrón verde el kilogramo $60; 3 mazos de perejil  $10; 2 mazos de lechuga $15; acelga el mazo $10.
Box 17: remolacha el mazo $20; brócoli 2 unidades $50; cúrcuma el kilogramo $120; jengibre el kilogramo $120.
Box 25: 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de lechuga $25;2 kilogramos de mandioca $25; zapallito el kilogramo $15; 2 docenas de naranja $60.
Box 26: 3 mazos de remolacha $50; 3 mazos de achicoria $25; 2 kilogramos de mandioca $25; 3 mazos de lechuga $25; repollo desde $15; 2 kilogramos de zapallito $25.
Box 32: 4 mazos de cebollita $10; 3 mazos de achicoria $25; chaucha por 400 gramos $20; orégano desde $5; carbón la bolsa $20.
Tierra Roja (almacén): almidón el kilogramo $35; harina de maíz el kilogramo $30; azúcar el kilogramo $20.
Sector Preelaborados
Box 01: torta frita por unidad $10; tapa para empanada $25; licuado desde$30; fideo casero por 500 gramos $40; ñoqui casero por 500 gramos $40.
Box 02: escabeche de pepino desde $100; pickle desde $90; mamón en almíbar $90; almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; torta frita por unidad $10; pastelitos por 6 unidades $30.
Box 03 (para celíacos): pan salado desde $40; bizcochuelo desde $20; ravioles de verduras por 12 unidades $75; empanada de carne por 6 unidades $120; pan para hamburguesa 3 unidades $50; pizzeta por 3 unidades $50; budín de naranja por 200 gramos $30; alfajor por 4 unidades $40; pepas por 200 gramos $40.
Box 04: chipa por unidad $10; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5; masa para chipa el kilogramo $130.
Box 05: pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; tapa para empanada 12 unidades $27; tapa para pascualina $27; pizzeta por 6 unidades $25; miel desde $45; yerba suelta el kilogramo $60.
Box 06: pan casero desde $15; masa negra desde $25; pan cuca por unidad $40.
Box 08: pan casero desde $20; torta frita por unidad $5; budín de naranja o mandarina desde $30; pan cuca desde $50; sopa paraguaya desde $30; mermelada desde $45; pickle desde $40.
Rotisería el Mercado: canelones por 6 unidades $80; pizza rellena $180; pizza lista para hornear $90; pre pizza por unidad $20; pasta frola desde $20; masa fina por 6 unidades $40; tarta frutal desde $30; masa para chipa el kilogramo $150; pizzeta de salvado por 6 unidades $25; viandas diarias $70.
Sector Varios
Box 01: Yerba suelta el kilogramo $70; yerba canchada por 500 gramos $40; 2 kilogramos de yerba empaquetada $155.
Artesanías en cuero: canasto matero desde $200; porta termo desde $250; mate común desde $100; mate forrado desde $200; termo forrado desde $650.
Las Gemelas: perfume para ropa desde $60; sahumerio por 10 unidades $10; panera desde $250; mesa ratona $2500.
Box 04: delantal de cocina desde $160; cubre garrafa desde $90; alfombra para el baño desde $80; carpetas de crochet desde $200.
Box 05: 5 litros de detergente $125; 6 litros de lavandina $75; 6 litros de desodorante para el piso $80; 5 litros de suavizante $105; trapo de piso $50; (se acepta tarjeta de débito).
Box 06: autitos de madera desde $40; trencito con dos vagones más juego didáctico $300; camión vaquero grande $800; caballito hamaca $750; cunita $520.
Vivero La Pasión: aromáticas desde $40; plantines desde $25; hortensias $250; abono desde $70.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $300; paneras desde $70; canasto leñero desde $120; canasto para chipa desde $80.
Box 14: porta cosméticos desde $200; muñeca pepona desde $250.
Box 16: billetera de cuero desde $150; llavero de cuero desde $30; cajitas de té desde $250; suvenir desde $25.
Box 18: cuchillos desde $250; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $100.
Patio central: alpargatas desde $100; yerba mate kalena por 500 gramos $50; hierbas medicinales desde $8; especies desde $8.
J & L Artesanías (patio central): 2 cuadritos por $150; perchero infantil desde $100; porta vino desde $140; porta vela desde $100; bandejita para té desde $130.
El Mercado se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas. Con productos frescos, de calidad y origen misionero, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.

Compartí esta noticia !

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta agotar stock

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre- elaborados y varios, hasta agotar stock. Además, el centro comercial tiene nuevo horario de atención: de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados, de 6:30 a 12:30 horas.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados 
Don Marcelo: paleta o cuarto de cerdo el kilogramo $95; chuleta de cerdo el kilogramo $115; matambre de cerdo el kilogramo $170; chorizo de cerdo el kilogramo $100; costilla de cerdo el kilogramo $160.
El Misionero: sábalo el kilogramo $80; filete boga el kilogramo $160; bagre el kilogramo $100; medallones de boga el kilogramo $140; molida de pascado el kilogramo $100.
Box 06: rosca chorizón el kilogramo $85; queso de cerdo el kilogramo $90; Cracovia el kilogramo $90; maple de huevo $100; huevo de codorniz la docena $45; 2 docenas de huevo de codorniz en escabeche $85.
Granja la Oma: 3 kilogramos de molida de pollo común $140; 3 kilogramos de pata muslo de gallina $140; medallones de pollo por 4 unidades $50; suprema el kilogramo $135; milanesa de pollo el kilogramo $130; pollo casero el kilogramo $65; chorizo de pollo el kilogramo $138; puchero de ternera el kilogramo $58; puchero común el kilogramo $30; cebo el kilogramo $7; 3 kilogramos de osobuco de ternera $270; 3 kilogramos de aguja de ternera $360; 3 kilogramos de falda congelada $300; chorizo ahumado pre cocido el kilogramo $210.
Box 07: 2 kilogramos de milanesa de pollo $180.
San Jorge: pernil de cerdo el kilogramo $85; chorizo con cerdo el kilogramo $100; paleta de cerdo por pieza el kilogramo $80; milanesa de cerdo el kilogramo $140; cabeza de cerdo fresco el kilogramo $15; corte ingles de cerdo el kilogramo $135; tocino con cuero llevando 3 kilogramos paga 2; aguja de novillo el kilogramo $115; osobuco de novillo el kilogramo $95.
La Taba: 3 kilogramos de pata muslo $180; 3 kilogramos de molida de pollo común $120; 2 kilogramos de suprema $230; pollo fresco el kilogramo $65; 2 kilogramos de paleta de ternera $280; 2 kilogramos de molida de ternera $280; 2 kilogramos de osobuco de ternera $180; 2 kilogramos de aguja de ternera $ 250; pulpa de ternera el kilogramo $190; asado el kilogramo $220; queso cremoso el kilogramo $130.
Sector Frutihortícola
Box 07: mandioca pelada el kilogramo $20; carbón la bolsa $25; rapadura $30.
Box 11(Almacén): cebolla el kilogramo de $20; papa el kilogramo $25; maple de huevo blanco $100.
Box13: 3 mazos de lechuga $25; 3 mazos de cebollita $10; pepino el kilogramo $25; 2 kilogramos de mandioca $25; naranja la docena $25.
Box14: 3 mazos de perejil $10; 2 mazos de lechuga $15; acelga el mazo $10; zanahoria el kilogramo $15.
Box 17: 2 kilogramos de zapallito $30; remolacha el mazo $20; cúrcuma el kilogramo $120; jengibre el kilogramo $120.
Box 25: 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de lechuga $25;3 mazos de rúcula $25; naranja la docena $35; mandarina la docena $20.
Box 26: 3 mazos de rúcula $25; 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de remolacha $50; 3 mazos de apio $25; 3 mazos de espinaca rastrera $25; 3 mazos de achicoria $25; 2 kilogramos de mandioca $25.
Box 32: 4 mazos de cebollita $10; 3 kilogramos de mandioca $25; 3 mazos de achicoria $25; chaucha por 400 gramos $20; tomate platense el kilogramo $35; carbón la bolsa $20.
Tierra Roja (almacén): almidón el kilogramo $35; harina de maíz el kilogramo $30; pack de azúcar $200.
Sector Pre- Elaborados
Box 01: grisines con orégano desde $15; torta frita por unidad $10; tapa para empanada $25; licuado desde$30; pizzeta por 6 unidades $20; fideo casero por 500 gramos $40; ñoqui casero por 500 gramos $40.
Box 02: escabeche de pepino desde $100; pickle desde $90; almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; torta frita por unidad $10.
Box 03 (para celíacos): fideo por 200 gramos $50; pan salado desde $35; bizcochuelo desde $15; chipitas 200 gramos $40; ravioles de verduras por 12 unidades $75; empanada de carne por 6 unidades $120; pan para hamburguesa 3 unidades $50; pizzeta por 3 unidades $50; pasta frola desde $40; facturas por 3 unidades $50; budín de naranja por 200 gramos $40; alfajor por 4
unidades $40.
Box 04: chipa por unidad $10; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5; masa para chipa el kilogramo $130; pan con queso desde $60; pan para pernil por 500 gramos $35; pasta frola desde $15.
Box 05: canelones por 6 unidades desde $80; pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; tapa para empanada 12 unidades $27; pizzeta por 6 unidades $25; pre pizza por unidad $25; miel desde $45; azúcar rubia por 500 gramos $35.
Box 06: pan casero desde $15; pan con chicharrón desde $20; masa negra desde $25; pan cuca por unidad $40.
Box 08: pan casero desde $20; torta frita por unidad $5; budín de naranja o mandarina desde $40; pan cuca desde $50; tarta lista $85; mermelada desde $75; pan con chicharrón.
Rotisería el Mercado: pizza lista para hornear $90; pre pizza la unidad $20; pizzeta por 6 unidades $25; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; escabeche de pollo desde $60; pepa por 8 unidades $25; pasta frola desde $25; masa para chipa el kilogramo $130; viandas diarias $70.
Sector Varios
Box 01: Yerba suelta el kilogramo $60; yerba canchada por 500 gramos $35; 2 kilogramos de yerba empaquetada $150; hierbas desde $20.
Artesanías en cuero: canasto matero desde $200; porta termo desde $250; mate común desde $100; mate forrado desde $200; termo forrado desde $650.
Las Gemelas: perfume para ropa desde $60; sahumerio por 10 unidades $10; paneras desde $250; revistero desde 250; mesa ratona $2500.
Box 04: escarpines de hilo desde $50; delantal de cocina desde $150; repasadores desde $100; blusas de crochet $380.
Box 05: 6 litros de lavandina $75; 6 litros de desodorante para el piso $80; 6 litros de suavizante $130; trapo de piso $50; (se acepta tarjeta de débito).
Box 06: autitos de madera desde $40; trencito con dos vagones más juego didáctico $300; camión vaquero grande $800; caballito hamaca $750; cunita $520.
Vivero La Pasión: aromáticas desde $40; plantines desde $25; alegría del hogar doble desde$60; calas desde $200; abono desde $70.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $300; paneras desde $70; canasto leñero desde $120; canasto para chipa desde $80.
Box 14: almohadones con formas de animalitos desde $200; brujita desde $60; sabanita con muñequito desde $150.
Box 15: camino de mesa desde $100; almohadones desde $150; mantel navideño desde $350; cubre garrafa desde $150.
Box 16: billetera de cuero desde $150; llavero de cuero desde $30; cajitas de té desde $250; suvenir desde $25.
Box 18: cuchillos desde $250; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $100.
Patio central: alpargatas desde $100; yerba mate por 500 gramos $50; hierbas medicinales desde $10; especies desde $5.
J & L Artesanías (patio central): plato para asado desde $60; 2 cuadritos por $150; bandeja con 2 tasas $170; perchero infantil desde $100.
El Mercado se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas. Con productos frescos, de calidad y origen misionero, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.

Compartí esta noticia !

Potenciarán consumo del Mercado Concentrador con sorteos de productos

Compartí esta noticia !

La Agencia para el Desarrollo Económico de Misiones (ADEMI) y la Coordinación General del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, comenzarán acciones de cooperación para potenciar la comercialización y consumo de la producción misionera y mejorar los procesos de gestión de cada uno de los emprendimientos. La primera acción, serán sorteos de canastas de productos que se comercializan en el mismo, a través de cupones que serán entregados a los compradores que allí asistan.
En la mañana de éste viernes, la presidente de Ademi, Suzel Vaider acordó con el Coordinador General del MCZ, Raúl Díaz, el inicio de una serie de acciones que contendrán: entrenamientos a los emprendedores para la gestión de sus emprendimientos, mejorar la comercialización, desarrollar planes de promoción y comunicación de sus productos en busca de mejorar la rentabilidad económica de los mismos.
Se trata de la construcción conjunta, entre ambos organismos, en la búsqueda de conseguir mejores beneficios para más misioneros.
El sorteo será la primera de las acciones ya que se buscará potenciar la atracción de los compradores quienes recibirán un cupón, por el que participarán de sorteos, a realizarse cada dos semanas, con productos de los cuatro sectores del mercado (Cárnicos, Lácteos y derivados – Frutihortícola – Preelaborados y/ó Panificados y Varios), por un valor de dos mil pesos ( $ 2.000 pesos c/u).
Suzel Vaider dijo que “entendemos que es un atractivo para que los compradores se acerquen al mercado y, una vez allí también puedan ver la conveniencia que tiene comprar en éste lugar donde van acceder a productos que vienen de manera directa de la mano del productor”. Aseguró que los resultados de las acciones beneficiarán a más misioneros que es lo que se persigue en el trabajo colaborativo entre la agencia y el mercado.
La funcionaria agregó que “fortalecemos el ámbito de cooperación para la construcción conjunta que es la línea que plantea el gobernador Hugo Passalacqua”. Y dijo que “al mirarnos encontramos nuevos espacios que se fortalecen con pequeños actos que ayudan a mejorar las condiciones para que más misioneros puedan conseguir su desarrollo personal y profesional”.

Compartí esta noticia !

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas hasta agotar stock

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de promociones en productos cárnicos, lácteos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios, hasta agotar stock. Además, el centro comercial tiene nuevo horario de atención: de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados, de 6:30 a 12:30 horas.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados
Don Marcelo: paleta o cuarto de cerdo el kilogramo $95; chuleta de cerdo el kilogramo $115; matambre de cerdo el kilogramo $180; costilla de cerdo el kilogramo $160.
El Misionero: sábalo el kilogramo $80; boga despinada el kilogramo $150; medallones de boga el kilogramo $140; molida de pascado el kilogramo $100.
Sol de Aurora: 3 kilogramos de pata muslo $170; pata muslo el kilogramo $65; suprema el kilogramo $120; pollo entero el kilogramo $65; gallina el kilogramo $43; maple de huevo color $95; queso cremoso el kilogramo $110; queso en barra el kilogramo por horma $120; queso muzzarella el kilogramo $125 por horma el kilogramo $120; ricota el kilogramo $50.
Box 06: queso de cerdo el kilogramo $90; Cracovia el kilogramo $90; maple de huevo $100; huevo de codorniz la docena $45; 2 docenas de huevo de codorniz en escabeche $85.
Granja la Oma: 3 kilogramos de molida de pollo común $140; 3 kilogramos de pata muslo de gallina $140; tacaraá el kilogramo $50; medallones de pollo por 4 unidades $50; puchero de ternera el kilogramo $58; cebo el kilogramo $7; 3 kilogramos de osobuco de ternera $270; 2 kilogramos de aguja de ternera $250; 3 kilogramos de falda $300.
Box 07: 2 kilogramos de milanesa de pollo $180.
San Jorge: cabeza de cerdo fresco el kilogramo $13; corte ingles de cerdo el kilogramo $135; puchero de cerdo el kilogramo $60; tocino con cuero llevando 3 kilogramos paga 2; aguja de novillo el kilogramo $115; bife de nalga, cuadrada o cuadril el kilogramo $200.
La Taba: 3 kilogramos de pata muslo $180; 3 kilogramos de molida de pollo común $120; 2 kilogramos de suprema $230; menudo el kilogramo $45; 2 kilogramos de paleta de ternera $280; 2 kilogramos de molida de ternera $280; 2 kilogramos de osobuco de ternera $180; 2 kilogramos de aguja de ternera $ 250; pulpa de ternera el kilogramo $190; queso cremoso el kilogramo $130.
Sector Frutihortícola
Box 07: mandioca pelada el kilogramo $20; carbón la bolsa $25; rapadura $30.
Box 11(Almacén): 2 kilogramos de cebolla $35; papa el kilogramo $15; maple de huevo blanco $100.
Box13: 3 mazos de lechuga $25; 3 mazos de cebollita $10; acelga el mazo $10; pepino el kilogramo $30; zapallito el kilogramo $25.
Box14: 3 mazos de perejil $10; zanahoria el kilogramo $15; zapallo el kilogramo $30.
Box 17: 2 kilogramos de zapallito $30; 2 kilogramos de mandioca $25.
Box 25: 3 mazos de cebollita $10; 3 mazos de lechuga $25; acelga el mazo $10; zapallito el kilogramo $20; 2 docenas de naranja $60; mandarina la docena $25.
Box 26: 3 mazos de lechuga $25; 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de remolacha $50; 3 mazos de rúcula $25; 3 mazos de apio $25; 3 mazos de espinaca rastrera $25; 3 mazos de achicoria $25.
Box 32: 4 mazos de cebollita $10; 3 kilogramos de mandioca $25; 3 mazos de acelga $25; carbón la bolsa $20.
Tierra Roja (almacén): almidón el kilogramo $35; harina de maíz el kilogramo $30; azúcar el kilogramo $20.
Sector Pre- elaborados
Box 01: pizzeta por 6 unidades $20; fideo casero por 500 gramos $40; empanada por unidad $15; ñoqui casero por 500 gramos $40.
Box 02: escabeche de pepino desde $90; pickle desde $90; almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; torta frita por unidad $10.
Box 03 (para celiacos): fideo por 200 gramos $50; pan salado desde $35; bizcochuelo desde $30; pepas desde $45; chipitas 200 gramos $40; ravioles de verduras por 12 unidades $75; empanada de pollo por 6 unidades $100.
Box 04: chipa por unidad $10; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5; maza para chipa el kilogramo $130.
Box 05: canelones por 6 unidades desde $80; pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; tapa para empanadas 12 unidades $27; pizzeta integral por 6 unidades $30; pre pizza por unidad $25; miel el kilogramo $160.
Box 06: pan casero desde $15; pizzeta lista por unidad $15; alfajor de fécula de maíz por 12 unidades $60; pan cuca por unidad $37.
Box 08: pan casero desde $19; pan con chicharrón desde $30; sopa paraguaya desde $26; torta frita por unidad $5; budín de naranja o mandarina desde $40; pan cuca desde $35; tarta de manzana el kilogramo $120; mermelada desde $75; escabeche desde $60.
Rotisería el Mercado: pre pizza la unidad $20; pizzeta de salvado por 6 unidades $25; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $40; escabeche de pollo desde $60; tarta de verdura lista $70; pizzeta rellena lista por unidad $25; sándwich desde $20; empanada la docena $150.
Sector Varios
Box 01: Yerba suelta el kilogramo $60; yerba canchada por 500 gramos $35; 2 kilogramos de yerba empaquetada $150; hierbas desde $20; miel por 500 gramos $80.
Las Gemelas: paneras desde $250; tablita para asado desde $70; vaso trago largo desde $40.
Box 04: toallitas desde $50; escarpines desde $50; delantal de cocina desde $150.
Box 05: 6 litros de lavandina $75; 6 litros de desodorante para el piso $80; 6 litros de jabón líquido $260; 6 litros de suavizante $130; (se acepta tarjeta de débito).
Box 06: autitos de madera desde $40; trencito con dos vagones más juego didáctico $300; camión vaquero grande $800; caballito hamaca $750; cunita $520.
Vivero La Pasión: aromáticas desde $40; plantines desde $25; lirios $150; jazmín desde $200; abono desde $70.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $300; paneras desde $80; canasto leñero desde $120; canasto para chipa desde $80.
Box 15: camino de mesa desde $100; almohadones desde $100; mantel desde $250.
Box 16: billetera de cuero desde $150; monedero de cuero desde $100; llavero de cuero desde $50; cajitas de té desde $250.
Box 18: cuchillos desde $250; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $100.
Box 20: almohadones con diferentes formas desde $100; costurero desde $100; porta cosmético con un regalito $200.
Patio central: alpargatas desde $100; yerba mate por 500 gramos $50; hierbas medicinales desde $15; especies desde $5.
El Mercado se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas. Con productos frescos, de calidad y origen misionero, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.

Compartí esta noticia !

Promociones en el Mercado Concentrador Zonal de Posadas vigentes hasta el sábado 13

Compartí esta noticia !

Productores y emprendedores del Mercado Concentrador Zonal de Posadas, ofrecen una interesante variedad de promociones hasta agotar stock, vigentes hasta este sábado 13 de octubre, en productos cárnicos, frutihortícolas, pre-elaborados y varios. Con  productos de origen misionero, frescos y de calidad, el centro comercial se transformó en una opción a la inflación.
Sector Cárnico, Lácteos y Derivados
Don Marcelo: 2 kilogramos de paleta o cuarto por pieza $170; 2 kilogramos de chuleta de cerdo $210; 2 kilogramos de matambre de cerdo $300; bondiola de cerdo el kilogramo $110; chorizo de cerdo el kilogramo $120.
El Misionero: sábalo el kilogramo $80; boga el kilogramo $150; medallones de pescado el kilogramo $140; filete de boga el kilogramo $130.
Box 06: 2 kilogramos de milanesa de pollo $180; queso de cerdo el kilogramo $90; Cracovia el kilogramo $90; maple de huevo $100; huevo de codorniz la docena $45; 2 docenas de huevo de codorniz en escabeche $85.
San Jorge: pernil de cerdo fresco el kilogramo $75; puchero de cerdo el kilogramo $50; pechito o costilla de cerdo el kilogramo $135; chuleta de cerdo el kilogramo $120; chorizo parrillero con cerdo el kilogramo $100; aguja de novillo el kilogramo $115; falda de novillo el kilogramo $105.
La Taba: 3 kilogramos de patita de pollo $200; 3 kilogramos de muslo de gallina $120; suprema el kilogramo $120; molida especial de pollo el kilogramo $130;2 kilogramos de trozado $110; asado de ternera el kilogramo $205; pulpa de ternera el kilogramo $190; 2 kilogramos de aguja de ternera $250; 3 kilogramos de paleta de ternera $390; 3 kilogramos de falda $300; queso cremoso el kilogramo $130; queso en barra el kilogramo $149.
Sector Frutihortícola
Box 11 (Almacén): 2 kilogramos de cebolla $35; papa el kilogramo $15; maple de huevo blanco $100.
Box13: 2 mazos de lechuga $15; 3 mazos de rúcula $25; cilantro el mazo $10.
Box14: 2 kilogramos de mandioca $25; 3 mazos de perejil $10; acelga el mazo $10.
Box 25: 3 mazos de cebollita $10; 2 mazos de lechuga $15; naranja la docena $25; mandarina la docena $25.
Box 26: 3 mazos de lechuga $25; 3 mazos de perejil $10; 3 mazos de remolacha $50; 3 mazos de espinaca rastrera $25; 2 kilogramos de mandioca $25; mandarina la docena $30.
Box 32: 3 kilogramos de mandioca $25; 3 mazos de lechuga $25; 5 mazos de cebollita $10; 3 mazos de achicoria $20; zapallo el kilogramo $25; carbón la bolsa $20.
Sector Pre- Elaborados
Box 01: pizzetas lista por 4 unidades $40; fideo casero por 500 gramos $40; churro por unidad $10; empanadas por unidad $15; bollo por unidad $10; ensalada de fruta desde $25.
Box 02: escabeche de pepino desde $90; pickle desde $90; almidón el kilogramo $50; harina de maíz el kilogramo $35; torta frita por unidad $10; ensalada desde $30.
Box 03 (para celíacos): pepas por 200 gramos $40; grisines desde $20; pizzetas por 3 unidades $50; fideo por 200 gramos $50; ravioles por 12 unidades $75; empanadas por 6 unidades $100.
Box 04: chipa por unidad $10; chipa rellena por unidad $15; alfajor de fécula de maíz la docena $50; gelatina $5; garrapiñada por 500 gramos $75; maní por 200 gramos $30; licuados desde $30.
Box 05: canelones por 6 unidades desde $70; pan casero desde $20; fideo casero por 500 gramos $40; tapa para pascualina $25; pizzetas por 6 unidades $25; masa para chipa el kilogramo $150; miel el kilogramo $160.
Box 06: pan cuca desde $37; pizzetas 6 unidades $25; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $30; canelones de espinaca por 6 unidades $80; pan casero desde $18; masa para chipa el kilogramo $120; masa negra desde $35.
Box 08: pan casero desde $10; pasta frola desde $15; pastelitos por 6 unidades $35; budín desde $50; tarta lista de verduras o de jamón y queso $80.
Rotisería el Mercado: pre pizza la unidad $20; pizzetas de salvado por 6 unidades $25; alfajor de fécula de maíz por 6 unidades $30; escabeche de pollo desde $60; canelones de choclo por 6 unidades $80; pizza lista por unidad $90; sándwich de milanesa desde $30.
Sector Varios
Box 01: Yerba suelta el kilogramo $60; yerba para canchada por 500 gramos $35; 2 kilogramos de yerba empaquetada $150; hierbas desde $20; miel por 500 gramos $80; almohadones con forma de corazón desde $100.
Las Gemelas: perchero desde $350; mesa ratona $2500; botiquín para el baño desde $800.
Box 04: delantal de cocina desde $150; carpetitas pintadas a mano desde $100; alfombras desde $50; bolsos desde $150.
Artesanías en cuero: mate forrado con cuero desde $200; bombilla $50; canasto matero desde $250; termo forrado con cuero desde $650; porta termo de cuerina $250.
Box 06: autitos de madera desde $40; trencito con dos vagones más juego didáctico $300; camión vaquero grande $800; caballito hamaca $750; cunita $520.
Box 10: 6 litros de desodorante para el piso $80; 2 litros de jabón líquido $95; 6 litros de suavizante $130; 6 litros de lavandina $80; (se acepta tarjeta de débito).
Vivero La Pasión: aromáticas desde $40; plantines desde $25; hortensias desde $250; rosas desde $200; helechos desde $250.
Box 12: canasto para ropa de caña de castilla desde $300; paneras desde $80; canasto leñero desde $120; canasto matero desde $120.
Box 15: tasas con motivos infantiles desde $100; camino de mesa desde $100; almohadones desde $100; repasadores desde $50; mantel desde $250; cortinas desde $300.
Box 16: billetera de cuero desde $100; cajitas para té desde $110; suvenir desde $18; pulsera de cuero desde $80; llaveros desde $30; aceitunas el kilogramo $150; aceituna negra el kilogramo $160.
Box 18: cuchillos desde $250; llaveros desde $30; boinas desde $100; porta llave desde $100.
Box 20: regalo para mamá desde $50; almohadones redondos desde $150.
Box 27 Almacén: harina de maíz el kilogramo $30; almidón el kilogramo $35; pack de azúcar  185.
El Mercado se encuentra en avenida Aguado 4450, a dos cuadras de avenida Chacabuco de la ciudad de Posadas y abre sus puertas de martes a viernes, de 7:00 a 12:30 horas y los sábados de 06:30 a 12:30 horas.

Compartí esta noticia !

Categorías

Solverwp- WordPress Theme and Plugin