Alimentos frescos, de calidad y a precios accesibles en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá

Hasta el sábado 2 de octubre, como cada semana, las ofertas están en el Mercado Concentrador Zonal de Oberá. La producción de las chacras misioneras, los productos regionales, la creación de los artesanos.

SECTOR CÁRNICOS, EMBUTIDOS, LÁCTEOS Y PASTAS: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 6- Asociación Ganadera: Corte Único x kg $369. Costilla x manta x kg $479. Cuadrada x pieza el kg a $430. chorizo x 5 kg el kg $200. (Aceptan Tarjetas).     

Box 3- Abasto Cabral: Surtido especial x 5 kg el kg $439,99. Surtido de Cerdo el kg $359,99. Rosca ahumada por mayor el kg a $264,99. Pata muslo x 3 kg el kg $169.99. (Aceptan Tarjetas)

           Box 5- Sol de Aurora. Queso Cremoso por kg $450. Queso barra por kg $490. 

           Queso Muzarella por kg $500.

• DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

          Box 8- CAUL: Mamon en almibar 660gr $350. Frasco de Pepino en conserva de 2.8 kg          $950.

          Box 9- Santa Mónica: Cuarto de Cerdo x kg $448,10. Paleta de Cerdo x kg $381,70.                                          Chorizo parrillero “MILDE” x kg $625. (Aceptan tarjetas) 

         Box 1- Frigorífico Itatí: Combo 1: Paleta, bife ancho, falda x 5 kg $1900. Combo 2: 

         Cuadril, Pulpa Redonda x 5 kg $2200. Combo 3: Canilla x 5 kg $1200. (Aceptan tarjetas) 

         Box 11 – La Exe`lencia: Milanesa de CARNE x kg x $570. Habmburguesa x kg $480.

         Box 4– Pastas Ricas EDU: vareniki x 1¬docena y media x $120, Fideos x kg $200.

• DÍA VIERNES Y SÁBADO:

Box 7- Lácteos Aurora: Queso Cremoso x kg $370. Queso Holanda x kg $450. Chorizo parrillero x kg $380. Huevo x maple $250

          Box 10 – Cooperativa Agrícola 25 de mayo: Pollo casero x kg $300. Pata muslo x kg $190. Milanesa de pollo x kg $400. 

SECTOR FRUTIHORTÍCOLA, LÁCTEOS Y COMIDAS: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES y SÁBADOS:

Box 9 CCAM: Naranja de jugo x cajón de 23 kg. Hasta agotar stock $805. 

Box 8 (Toto): Manzana chica x 2 kg $200. Cebolla blanca x 3 kg de $120. Papa x 5 kg $200. Zanahoria x 3 kg $100. 

Box 14- Garbacz Manuel: 2 Mazos de Lechuga $50. 2 mazos de Rúcula x $50. 3 mazos de Acelga $100. 3 mazos de Cebollita de verdeo $50.

• DÍAS JUEVES, VIERNES y SÁBADOS:

Box 1- Zembruski Rosana: Combo 1: 1 Mazo de lechuga + 2 mazo de cebollita + 1 Mazo perejil + 1 mazo de apio + 1 mazo de orégano + 1 Mazo de acelga $150. Combo 2: 1 Mazo de lechuga + 1 kg de papa + 1 kg cebolla + 1 paquete de zanahoria + 1 cabeza de ajo + 1 mazo de perejil + 1 mazo de cebollita $200.

Box 6- Misiones Sabor: 1 tiras de condimento + 1 aromática de 30gr $150.

Box 12- Leandrito: Manteca x 200 gr  $110. Palitos de crema 3 unidades  $100.

• DÍAS VIERNES y SÁBADOS:

Box 3- Da Rosa Manuel: Lechuga 2 Mazos $50. Cebollita x 4 Mazos $50. Perejil x 4 mazos $50. Mandioca c/c 3 kg x $100.

Box 15- Da Rosa Alicia: Cebollita x 4 Mazos $50. Perejil 4 mazos x $50. Mandioca c/c 3 kg x $100. Mandioca pelada 3 kg $200.

• DÍA SÁBADOS:

Box 2. Da Rosa Andrea: Acelga 3 Mazos $100. Mandioca pelada 3 kg $200. Cebollita x 4 Mazos $50.

Box 4- Jakul David: Mandioca c/c 3 kg x $100. Repollo común x unidad $50. Cebllita de verdeo x 3 mazo $50.

SECTOR ARTESANALES Y PRODUCTOS REGIONALES: HASTA AGOTAR STOCK

• DÍAS MIÉRCOLES, JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Hall-El buen gusto Casero: Budín casero de naranja $100. Pastafrola $250.

Box 2: Cynthia Creaciones: Tabla de Picar + Porta Sahumerio a $ 500. 

Box 5: Susy Velas: 1 perfumin + 1 difusor x $550. 1 perfumin + 1 jabón decorado $330.

Hall- Granol Mix: sésamo blanco x 100gs $70. Mix de semillas x 100gs $50. Harina de coco x 100gs $80. Provenzal x 100gs $80.   

Hall- Chantifru “helados JB”: El kg de helado a $380. Bocha de Helado a $50.

Box 6- Oporto artesanías: Cuchillo de hoja de Arado $2000. 

• DÍAS JUEVES, VIERNES Y SÁBADO:

Box 1- De la Selva, Pinturas Textil: Remeras Infantiles con motivos regionales desde $870. Gorras “cocinero” $350. (Acepta crédito/debito). 

Box 7 – Descosido Cosido: Mochilas $1600.

Hall-Vivero Primavera: Camelias $400. Kokedamas $500.

Hall- J & M Artesanías: Vasos largos azules c/u $100. Jugos Naturales de naranja (Vaso Mediano) $80. Jugos Naturales de naranja (Vaso Grande) $120.

• DÍA VIERNES Y SÁBADO:

Hall – Caseritos la Baba: Alfajores de Maicena x 6 $100. Budines cítricos $150. Tartas frutales $350

Hall-Vivero C y R: Mudas de frutilla desde $100. Calanchoe grande desde $200.

Box 11- Ver Art: Vaso de terere $150. Mate de porongo $400.

Hall – El Crochet de Beti: Almohadita a crochet personalizada $250. Agarradera personalizada $150.

Hall- Pensado para ti: Adorno para plantera grande $130. Porta lápices $250. Atrapasueños $2300   

Box 4: Ver con las Manos: Frutera $400. 

Hall- Sweet Violet: Alfajor de maicena x6 $160. Pan casero $70. Pan cuca a $150. 

• DÍA SÁBADO:

Hall – Vivero Vida Nilda: calanchoe grande $250. Calita $300.

Hall- Los Abuelos Caburé: Caburé por 5 unidades $200.

0 Comments

Leave a Comment

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password